РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Январь » 15 » Dodge приподнял завесу над преемником модели Caliber
09:56
Dodge приподнял завесу над преемником модели Caliber
Dodge приподнял завесу над преемником модели Caliber
 
Представители компании Dodge распространили первые официальные изображения приемника модели Caliber. Автомобиль получил название Dart и впервые будет показан публике в рамках Международного автосалона в Детройте в январе 2012 года.
Как и ожидалось, новый автомобиль разделит платформу с Alfa Romeo Giulietta. Передняя и задняя подвески будут независимыми, а 68 процентов кузова сделают из высокопрочных сталей.
 
Наряду с платформой, Додж Дарт получит и два мотора концерна FIAT – 2,4-литровый "атомсферник” и наддувный 1400-кубовый агрегат – оба семейства MultiAir. Так же в гамме ожидается еще два бензиновых атмосферных двигателя объемом 2,0-литра. Выходные данные силовых агрегатов не уточняются.
 
Dodge приподнял завесу над преемником модели Caliber
 
Что касается трансмиссий, то первые машины будут оснащаться стандартной механикой и фиатовской шестидиапазонной преселективной коробкой с двумя сцеплениями, а позже станет доступен новейший 9-ступенчатый автомат ZF, который позволит сократить расход топлива на 16%, по сравнению с роботизированной коробкой.

Производство Dart планируют наладит на заводе Chrysler в Бельведере, штат Иллинойс. Для того чтобы линия соответствовала технологии, руководство американской компании намерено вложить в нее дополнительные 600 млн. долларов. Модернизация предприятия должна закончиться уже в этом году. Начало официальных продаж Dodge Dart намечено на первый квартал 2012 года.
 
Dodge приподнял завесу над преемником модели Caliber
 
 
 
***
 
Категория: АВТОмир | Просмотров: 838 | Добавил: kzd | Теги: концептуальная модель, американский автомобиль, dodge | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 витек  
серьезный агрессивный вид, но жаль что не дали оценить полный габаритный внешний вид.

1 ORA  
Крутой, жаль только что не наш, жаль что это лишь концепт, жаль что до нас и не дошёл!

Имя *:
Email *:
Код *: