РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 29 » 5 причин завести себе Тайского кота
08:48
5 причин завести себе Тайского кота

5 причин завести себе Тайского кота

Если вы вдруг решили завести себе домашнего питомца, чтобы не было одиноко, ну и вообще иметь домашнего друга, мы вам объясним зажимая пальцы одной руки пять причин, почему вам нужен Тайский кот? Если вы присмотритесь в эту тёмную мордочку с голубыми глазами, то в ней можно рассмотреть королевскую кровь, и это верно, поскольку такие особи кошек содержались в Царских покоях Банкока, и сиамского кота не мог иметь каждый желающий.


Тайская кошка


1. Домашний и очень дружелюбный кот

Вы не представляете насколько дружелюбны эти кошки. Эти питомцы очень общительны и дружелюбны, как собаки. Изначально животное будет тщательно присматриваться к новому хозяину, но вскоре последний станет его главным объектом для обожания.
В целом у кошек достаточно спокойный и уравновешенный характер. Существует мнение, что "сиамы" агрессивны и злопамятны. Но фелинологи заметили, что неадекватное поведение свойственно в основном особям с деформированными хвостами. Видимо, их нервная деятельность как-то угнетается из-за искривленных позвонков. При выборе котенка стоит обратить внимание на эту особенность.


Тайские коты, кот и котёнок


2. Очень любвеобильный кот

Кот тайский - зверь любвеобильный и домашний. С легкостью может ужиться со всеми животными и людьми в одном доме, но если же приходят «не свои», сразу реагирует на чужака и не подпускает его к себе. Особенно они любят самых маленьких членов семьи, позволяя им с собой играть.
В большинстве случаев настроение любимца зависит от расположения духа самого хозяина. Если вы находитесь на позитивной ноте, то сиамское чудо будет отлично играть и носиться по комнате. Но если хозяин грустит или чем-то недоволен, то питомец ляжет спокойно на колени, свернувшись в пушистый клубочек. 

Очень любит Тайский кот обниматься и целоваться, он это делает со всеми всегда и постоянно, от чего все окружающие приходят в полный восторг.


Кот тайский - зверь любвеобильный и домашний. С легкостью может ужиться со всеми животными и людьми в одном доме, но если же приходят «не свои», сразу реагирует на чужака и не подпускает его к себе. Особенно они любят самых маленьких членов семьи, позволяя им с собой играть. В большинстве случаев настроение любимца зависит от расположения духа самого хозяина. Если вы находитесь на позитивной ноте, то сиамское чудо будет отлично играть и носиться по комнате. Но если хозяин грустит или чем-то недоволен, то питомец ляжет спокойно на колени, свернувшись в пушистый клубочек.


3. Сиамский кот очень разговорчив

Каждый день в любую свободную минуту, нужно разговаривать с тайскими кошками, и вы увидите на какое общение способны они. Тайский кот, это ещё тот собеседник, любитель поболтать и дискутировать. Кот тайской породы, фото которого вы сможете увидеть в статье, меняет вибрацию и громкость мяуканья в зависимости от ситуации, вследствие чего происходит голосовой эффект «говорящего кота». 

Самое главное для такой кошки – постоянный эмоциональный контакт с человеком. Ее нельзя надолго оставлять одну, от тоски у животного может даже пострадать психика. Если вы вынуждены большую часть времени проводить на работе, стоит позаботиться о том, чтобы тайская красавица всегда оставалась под присмотром. На роль компаньона для питомца подойдет и попугай, и собачка, и любое другое живое существо. Так мурлыка будет меньше страдать от одиночества.


сиаская кошка


4. Отличается острым умом

Тайская порода отличается острым умом и сообразительностью, легко поддается дрессуре. Характер необыкновенно дружелюбный. Невероятно преданные животные, будьте готовы, что после рабочего дня вас будут терпеливо ждать. Характер тайской кошки похож на собачий, так как очень преданы своему хозяину.

В целом тайская кошка – очень умное, любознательное и милое существо. Человек, который имел близкое знакомство с этой породой, больше не променяет ее ни на одну другую. Киски внимательны, ласковы и искренне любят своих хозяев. Но их привязанность не перерастет в ревность, если в квартире будут находиться и другие питомцы. Таец отлично уживется даже с собакой.



5. Необычный королевский окрас

Внешне тайская порода кошек весьма привлекательна. Это грациозные животные среднего размера, мускулистые, но элегантные. Аккуратная мордочка с симпатичным круглым подбородком выдает знатное происхождение питомцев. Получить сертификат и допуск к племенному разведению может тайская кошка, соответствующая следующим стандартам внешности:
*голова не большая с округлыми контурами. Профиль изогнут не сильно, стоп слабо выражен;
*нижняя челюсть и подбородок сильные;
*уши среднего размера, широко поставленные. Ушные раковины широкие у основания и закругленные на концах;
*глаза большие, чуть раскосые, голубого цвета;
*тело среднего размера, стандартное;
*хвост не длинный, со слегка зауженным кончиком;
*шерсть короткая, мягкая, шелковистая, без подшерстка.


Такое описание в точности совпадает с внешностью сиамов 14-15 веков. Кошки тайского типа имеют характерный окрас колорпойнт: цвет мордочки, хвоста, лапок темнее, чем остальное тело. Основной цвет шерстки белый у котят, кремовый у особей постарше и более темный у взрослых животных. Светлый окрас обусловлен альбинизмом – частичным исчезновением пигмента. Темноокрашенными остаются наиболее удаленные от корпуса участки. В этих местах температура тела кошки ниже, и пигмент сохраняется.
Тайская кошка может иметь лапки не только черного цвета, но и серого, лилового, карамельного и т. д. Когда темная шерсть образует на шубке полосы, то окрас называют "табби". Стандарт допускает пойнты следующих цветов:
*сил – окрашенные участки темно-коричневые;
*шоколадный;
*голубой;
*лиловый;
*карамель;
*серо-коричневый;
*циннамон – пойнты цвета коричневой корицы;
*фавн – теплые светло-бежевые или розовато-сиреневые пятна;
*красный;
*кремовый;
*торти – черепаховый окрас.

Недостатками внешности считаются круглые глаза, наличие подшерстка, отчетливый переход ото лба к носу.

PS - ну вот собственно и всё, мы постарались вам рассказать за что люди любят Тайских кошек, и видимо не зря появились у людей 5 причин завести тайскую кошку. Если вы всё таки решитесь на этот шаг, думаем вы не пожалеете!

http://jvet.ru

http://catvtomske.ru

http://fb.ru

по материалам

***

Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 1150 | Добавил: supermen | Теги: питомец, кот, причина, Порода, сиамский, кошка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
7 ppu-prof_gox  
Забота о обители - это забота о удобстве. Утепление наружных стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наша команда, команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы предпочитаем совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое существенное - доступные тарифы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом станет настоящим архитектурным искусством, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

6 KoKa  
очень отзывчивые кошки, был опыт!

5 AFRIMA  
мяу мяу

4 VIKTORIA  
Лапушка, какая прелесть

3 zanchi  
0
сказка а не животное

2 plahish  
очень нравится такая кошка, у моей тетки была такая киска, души не чаяли.

1 Светлана марковна  
у моей золовки такой котик пропаном кличат, ну это чудо из чудес, с самого порога встречает меня, лезет обниматься, целоваться, все время пока я у них в гостях, эта прелесть радует душу.

Имя *:
Email *:
Код *: