РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 10 » Рождество в Нью-Йорке part#3
13:38
Рождество в Нью-Йорке part#3

Рождество в Нью-Йорке

Праздник Рождества в Америке, как и во всём католическом мире, приходится на 25 декабря. Однако, готовиться к нему начинают загодя. Стартует этот предпраздничный мега-марафон буквально на следующие сутки после Дня благодарения и продолжается около месяца. Чем же, кроме ожидания чуда, примечательно это время и чем оно отличается от привычных нам предновогодних хлопот?

Очень часто декабрь в Нью-Йорке похож на весну, здесь довольно тепло, хотя дожди не редкость. Газоны искрят изумрудной зеленью, а на клумбах ещё красуются запоздалые бутоны роз. Скромную красоту природы в это время с лихвой дополняет броская праздничная иллюминация, которая иногда не исчезает даже с наступлением дня. В тёмное же время суток город выглядит фантастически нарядно. Вот почему, многолюдные и без того, улицы Манхеттена и Бруклина просто бурлят человеческим потоком. Кто-то спешит запастись милыми рождественскими безделушками, чтобы затем преподнести их от имени Санта-Клауса своим детишкам, а кто-то просто наслаждается атмосферой праздника. В витринах магазинов, можно увидеть яркие праздничные шоу со сказочными персонажами, которые собирают толпы зевак. Не угасает интерес горожан к Новогодним Ярмаркам, одна из самых популярных расположена в Юнион Сквеар.

Гигантская ель Рокфеллер Центр являет собой один из самых впечатляющих символов американского Рождества. Торжественное зажжение огней на ней неизменно транслируется многими TV- студиями во всём мире. Рядом с этим волшебным деревом можно не только загадать своё главное желание, но и от души повеселиться. Ведь здесь устраивают каток, что добавляет ещё больше гомона и радости этому знаковому месту праздничного Нью - Йорка.


Рождество в Нью-Йорке


К Рождеству в город слетается несметное количество Санта-Клаусов, заигрывающих с детворой или собирающих пожертвования у подобревших прохожих. Большой любовью детворы пользуются завтраки с Сантой и его чудесными Эльфами в Рокфеллер Центре. Взрослые же могут окунутся в феерию праздника посетив одно из специальных Рождественских шоу, например, «Гринч»- похититель Рождества.


 

Рождество в Нью-Йорке


В это время в Ботаническом саду обустраивается «Праздничный поезд», маршрут которого пролегает вдоль крошечных копий городских достопримечательностей, выполненных из «живых» материалов (фруктов, орешков, цветов и пр.). 


 

Рождество в Нью-Йорке


Владельцы домов принаряжают свои жилища по-разному от милого рождественского веночка с колокольчиком, оленёнка, бегущего по крыше, до сказочно красивых и баснословно дорогих композиций. Своей сверх щедростью в части рождественского декорирования своих усадеб славятся обитатели Дайкер Хайтс. Они верят в то что их жизнь в будущем году напрямую зависит от умения обойти соседей и украсить свой и, без того, шикарный дом, лучше всех. Эти шедевры обходятся в немалые суммы, но они, безусловно, того стоят. Полюбоваться ими может каждый желающий, ведь они находятся вне дома и видны любому прохожему. Эта красота обладает такой силой, что приводит сюда миллионы зрителей.

Попадая в Нью-Йорк в Рождество трудно не поверить в чудо.


Рождество в Нью-Йорке


Рождество в Нью-Йорке...кто-то, презрительно хмыкнув, пробурчит себе под нос что-то про Новый Свет и традиции празднования Рождества в Европе, другой же мечтательно закроет глаза, вспоминая заснеженные улицы Манхэттена. Ну а мы, суровые и непредвзятые, просто узнаем 5 лучших вещей, которые надо обязательно сделать на Рождество в Нью-Йорке. И еще пять — которые не стоит делать ни за что!


 


Обязательно
Сходить в «Рокфеллер-Центр» (или просто Capital, как называют это место на Рождество), чтобы увидеть огромную ель, украшенную гирляндами из 30 тысяч огней, которая, между прочим, появляется здесь каждую зиму с 1931 года. Протолкнуться поближе, показать язык парочке не столь увертливых туристов, сделать фото, проникнуться духом Рождества и с гордым видом прошествовать к выходу.

Ни за что
Не оставаться здесь ради того, чтобы покататься на коньках. Крошечный, забитый до отказа увальнями-фигуристами и очень дорогой каток (19 USD вход + 9 USD аренда), очередь на который придется ждать как минимум 1,5 часа. Приходите сюда в январе, в этот месяц здесь гораздо меньше желающих и стоимость удивительным образом тает на 3-5 USD. Или отправьтесь в Централ-парк, на каток Wollman Rink, который несравненно больше по размеру, с чудесной атмосферой и адекватными ценами (15 вход + 6 USD аренда).


Рождество в Нью-Йорке


Обязательно
Посетите праздничное шоу. Например, St John the Divine’s Winter Solstice с потрясающими музыкантами из Армении, уникальными декорациями и ярким праздничным настроением. Или Radio City Music Hall’s Christmas Spectacular, которое в свое время увидел ну просто каждый уважающий себя ребенок Нью-Йорка. Не менее интересная инсталляция традиционно открылась и в Ботаническом саду в Бронксе, а именно: Holiday Train Show с игрушечными и очень натуральными макетами Бруклинского моста, стадиона Yankee и собора Святого Патрика.

Ни за что
Забудьте про остальные постановки. Особенно Brooklyn’s BAM], который каждый год делает нечто ужасное, например, The Hard Nut.


Рождество в Нью-Йорке


Обязательно
С холодной головой и трясущимися руками, сжимающими кредитку, идите в самый любимый малышами Нью-Йорка торговый центр FAO Schwartz. Не смотря на все яркие, сочные, манящие сладости и игрушки строго проходите к 22-футовому напольному пианино. Что с ним делать? Увидите сами!

Ни за что
Не ходите сюда в часы пик. Лучшее время для мастерской игры на пианино — с 10 утра, когда только-только открываются двери FAO.



Обязательно
Обратите внимание на витрины. Они все нарядились к Рождеству. Именно здесь можно встретить сотню Сант, улыбающихся оленей и трудяг-эльфов, которые приветливо машут из-за поблескивающего стекла той или иной витрины. Подивитесь фантазии дизайнеров, зайдите купить пару десятков метров совершенно не нужной, но чудо до чего красивой упаковочной бумаги и с чистой совестью переходите к следующему пункту.

Ни за что
А вот куда не стоит заходить, так это в так называемый hipster downtown — богемный райончик с фриками всех сортов и возрастов. В это время года здесь едва ли зарядишься праздничным настроением. Лучше прогуляйтесь вдоль Пятой Авеню к «Рокфеллер-Центру», в детский универмаг FAO или к улице Мэдисон.


Рождество в Нью-Йорке


Обязательно
Отправьтесь в уникальный Santaland, что открылся в торговом центре Macy’s. Именно про такие места говорят «сделано с любовью»: рождественские ели, игрушечные поезда и почти настоящие снегопады на радость малышам будут дарить праздничное настроение специально к Рождеству. Кроме того, именно здесь устраивает прием на коленках один из «настоящих официальных Санта-Клаусов» Нью-Йорка (телефон горячей линии Санты: +1-212-494-4495).

Ни за что
Не дергайте Санту в Macy's за бороду — она настоящая!


Рождество в Нью-Йорке

Рождество в Нью-Йорке


Отметить Рождество в Нью-Йорке ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. В это время так называемое Большое Яблоко становится в разы ярче обычного. Самым нарядным районом по праву считается Манхэттен. Гостям города в обязательном порядке стоит посетить Рокфеллеровский центр. Здесь с 1931 года устанавливается главная ёлка Нью-Йорка. В торговом центре Macy’s можно встретиться с Санта Клаусом.


 

Рождество в Нью-Йорке


Рождественская ель возле здания Рокфеллер-Центра - это главная елка в США. Она зажглась буквально позавчера 45ю тысячами огоньков! И это не скучный конус, а настоящая 80-ти летняя ель весом 10 тонн со звездой Swarowski наверху.


 

Рождество в Нью-Йорке

Рождество в Нью-Йорке

Рождество в Нью-Йорке

Рождество в Нью-Йорке

Рождество в Нью-Йорке


по материалам

#1     #2      #3

***

Категория: фоторепортЁР | Просмотров: 1557 | Добавил: kir | Теги: америка, праздник, Рождество, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Скоровогина Лера  
очень мечтаю попасть на другую часть планеты!

1 zanchi  
0
Не знаю как там в США но у нас на красной площади по моему по круче будет!

Имя *:
Email *:
Код *: