РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2014 » Январь » 23 » Майдан. Коктейли молотова (видео)
15:56
Майдан. Коктейли молотова (видео)
Майдан. Коктейли молотова (видео)
 
Наш колумнист считает, что Майдан закончился именно так, как и должен был закончиться - дракой.
Да, цинично звучит, но давайте уж честно - что бы не произошло в Киеве, многие в России будут довольны. Ведь даже братским мордобитием мы интересуемся, прохладно, по-соседски. Да, Майдан нам надоел хуже Сектора Газа. Но мы не то чтоб переживаем, скорее - размышляем, подсматривая за разборками в замочную скважину информационных лент – а вот нам что с этого?Кто-то думает практично. К примеру, случись в Украине гражданская война, наши воинственные «патриоты», уверен, только порадуются.  Они называют ее «недогосударством», мечтая отломать территориальный кусок. Или – как они говорят - вернуть свое. Справедливо заметив: «мы давно предупреждали!», они будут внимательно высматривать в клубах слезоточивого газа и перестрелках малейшую возможность прийти на помощь братскому народу. Лучше – армией. Идеально – в Донецк, Харьков и Крым.
 
Загружается видео...

 
Скачать видео: FLV ::  MP4
 

Обратный сюжет, когда беспорядки в Киеве жестоко подавлены, и кровавый разгон Майдана выльется в пост-революционные репрессии. Это понравится нашим «охранителям». Они с уважением скажут об Януковиче «Ну наконец-то поступил как мужик!» и сильно к нему потеплеют. Ведь ничто так не сближает страны, как близость правоохранительных систем. А они, судя по последним законам Рады, становятся очень похожими. В конце концов, почему ужесточение законов в «борьбе с экстремизмом» не панацея для наведения в государстве покорной тишины? В Беларуси, Казахстане и России – это работает, а на Украине – нет? Не, брат, шалишь! Мы еще услышим зубовный скрежет битых западенцев и нытье правозащитников – эту музыку победы!

А если вдруг победит условный Кличко – ударят в ладошки либералы. Потому что революция, как известно, самодостаточна, она выше закона, так как ее делает народ. И что дальше произойдет с Украиной - не важно. Главное – непреодолимый европейский вектор развития и баста!...

И заметьте, все российские политики смотрят на соседа со своих идеологических колоколен-балконов и большинству похоже плевать – как он, бедолага, на самом деле?

Почему на Банковой улице после быстрой перевязки в Скорой разъяренная молодежь снова бежала дубасить ОМОН, будто кровных врагов?

Почему они сожгли полицейские автобусы, и самого Кличко чуть не избили, когда он призвал не воевать, а мирно померзнуть на Майдане еще пару месяцев?

Почему эти люди так упрямы? Почему они готовы взять в руки оружие? А ответ прост. Ответ как назло — на поверхности, просто он никому неудобен.

Майдан был просто обязан закончиться хорошей дракой, потому что нет в нем идеологии.

Пареньку с битой плевать – подпишет или не подпишет Янукович какое-то там соглашение с Европой.

Бомжующим в захваченной мэрии революционерам на самом деле глубоко неинтересно – понравится ли это Брюсселю и что про них скажет Москва…

И с точки зрения российского обывателя и украинского прокурора, они злостные хулиганы, типичные рецидивисты, идущие на сознательное преступление с коктейлем Молотова в руках.

Беда в том, что эти яростно рвущиеся в бой пареньки уверены, что на самом деле это они... настоящие правоохранители. В их воспаленном сознании - они борются с преступниками, превратившими Украину в большой коррупционный притон. И коктейли Молотова летят в их серую жизнь, где без взятки не сдашь ни экзамен в вузе, ни откроешь бизнес, ни выиграешь дело в суде. Они пусть грубо, пусть разрушительно, пусть наивно — но стоят против существующего порядка вещей...

Впрочем, вы, уважаемый мой читатель, можете сами это прочувствовать. Представьте, что вашей гипотетической страной правит бывший гипотетический зэк и очень реальная семейная группировка олигархов. Представьте, что ваш парламент штампует «полицейские» законы, по которым вы уже намитинговали лет пять тюрьмы. Представьте беспросветную систему, где ваше место и место для ваших детей  — где-нибудь там, в конце пищевой цепочки, а по простому — у параши... И ничего нельзя изменить.

У вас не сжимаются кулаки? Вы на секунду не подумали о коктейле Молотова? Нет?

Значит, вы живете не в юной, бушующей Украине. И слава Богу! Каждому свое.
 
 
Категория: video | Просмотров: 1059 | Добавил: neo_robots | Теги: республика, революция, киев, майдан, государство, Коктейль | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 2
2 zanchi  
кукловоды знают за какие ниточки дёргать всю эту толпу..

1 micelo  
что хотят то и творят

Имя *:
Email *:
Код *: