РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2015 » Октябрь » 21 » fair FILMS #part66 \ Звёздные войны: Пробуждение силы \
19:49
fair FILMS #part66 \ Звёздные войны: Пробуждение силы \

Звёздные войны: Пробуждение силы

Ну что дорогие друзья, наконец то мы дождались новой эпопеи от Лукас фмльм - Звёздные войны: Пробуждение силы \ Star Wars: Episode VII - The Force Awakens \. Джордж Уо́лтон Лу́кас-младший решил снова заработать кучю денег на культовой саге о войне в звёздном небе. Лукас является одним из самыx богатейших экс режиссёров мира c собственным финансовым капиталом в 5 миллиардов долларов, вы только представьте сколько он настриг капусты за время проката саги - Звёздные войны. Лукас первый применил тактику замены серийной смысловой нагрузки на фильм. И только по этому он снял сначала концовку, а потом начало фильма, тем самым создав большую интригу среди поклонников Звёздных войн.

Что ждёт нас в новом эпизоде Звёздных войн VII?

На этот раз пробуждение силы Лукас запланировал на 17 декабря 2015 года, когда все кинотеатры планеты запустят новый фильм Звёздные войны: Пробуждение силы. В новой серии Звёздных войн мы снова увидим Харрисона Форда и вы не поверите вместе с Чубаккой. На этот раз действие новой картины развивается через 30 ле после возвращения джедая, и Лукас закручивает новую звёздную историю, о которой все таинства померкнутые мраком.

Что же приготовил нам Джордж Лукас для своего зрителя, остаётся только догадываться, но на премьеру думаем пойдёт вся тусовка фанатов Звёздных войн. Ещё одна новость которая заставляет задуматься, Лукас внедряет в последний эпизод фильма главного героя Афро американца Джона Бойега. Очень неожиданный подход к звёздным войнам, он появляется неожиданно словно Абама в Американской истории правления США.

Факты на съёмках нового эпизода - Звёздные войны

Есть один факт о съёмках Звёздных войн, создатели этого культового фильма старались по возможности использовать только реальные места для съемок этого фильма и миниатюрные модели, вместо банальных зеленых экранов и технологичной  компьютерной графики, чтобы добиться эстетического сходства с последней оригинальной трилогией «Звездных войн».

Бой космического корабля в Звёздных войнах

Темная сторона, орден джедая - они существуют..

космический песколёт для пустыне, в ржавом корпусе

Сила взывает к тебе..

Харисон Форд в кадре с другом Чуи

Кто ты? Я ни кто..

Разбитый космический крейсер в пустыне, star wars

в пустынном городе, с новым роботом

Космический пилот звездалёта

Роботизированный коммуфляж для транспорта

Очень элегантное решение в новых Звёздных войнах, доспехи комуфляж для живого транспорта для передвижения по пустыне. \Star wars\

Большая армия дронов тёмной силы - star wars

Звёздные войны: Пробуждение силы - Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

по материалам

***

Категория: anons SINEMA | Просмотров: 993 | Добавил: kir | Теги: Приключения, фильм, боевик, лукас, робот, война, звёздное, премьера, Star Wars, культ | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 6
6 Агент РИПЛИ  
С самого начала фильма хотелось зарыдать, увидев начальные титры, услышав ту самую мелодию из оригинальных частей, а появление персонажей из прошлых частей вызывают восторг(несмотря на то, что это было в трейлере).

Половину фильма я ждал, когда Кайло Рен снимет свою маску, а следующую половину я молил господа, чтобы он больше никогда этого не делал, ведь очень сложно воспринимать актёра с внешностью Дориана Грея для широких масс и актёрской игрой как у Кристен Стюарт в «Сумерках», как главного адепта тёмной стороны. Да я может и хотел больше написать про то, как играет Адам Драйвер, но зачем писать про то, чего нет(как по мне BB8 сыграл более талантливо, чем он).

Таким образом в фильме есть несколько минусов — это актёр, подобранный на роль Кайло Рена и его актёрские таланты, и небольшие огрехи в сценарии. Но кроме этого вопросов к «Звёздным Войнам» нет, отличная игра старичка Харрисона Форда, эмоциональность Дейзи Ридли, новые планеты, расы, пейзажи, поиски, война с новой Империей и всё это под звуки выстрелов из бластеров, космические битвы и, конечно же, дуэли на световых мечах.

Подводя итог, могу сказать, что фанатам звёздных войн фильм придётся по душе, а «истинным» фанатам пару моментов могу резать глаз, а так это неплохой блокбастер, с красивейшими декорациями и спецэффектами, хорошим музыкальным сопровождением и динамичным сюжетом. Несмотря на отсутствие оригинальности и собственного стиля последней части, Дисней сделал вполне хорошее продолжение этой эпопеи.

5 Подойников  
Достаточно большое количество времени прошло после премьеры этого очередного эпизода Звездных Войн, но я таки дорвался до того, чтобы поделиться своими впечатлениями от просмотра. Честно сказать, не оправдал он полностью себя. Громкая премьера явилась гарантом успешности этого фильма в любом формате. А формат то оказался сплошь и рядом прежним: старенькие эпизоды с четвертого по шестой, которые, признаюсь, считаю лучшими в саге, особенно последний. Конечно же судить о полной идентичности не стоит — Пробуждение силы на то и «пробуждение» — искра привнесенной новизны, сливаясь с прошлым, образует интригующий коктейль, который хочется проглотить не задумываясь.

Коснемся сюжета. Что сказать, зло вновь восторжествовало. Темная сторона силы по-прежнему бодрствует и жаждет власти. Очередные последователи создают новую коалицию, которая является лишь слабой тенью прежней галактической Империи.

Да и они сами пока сыроваты: Кайло Рен, достаточно сурового вида сторонник тьмы, на деле всего лишь мальчишка на перепутье; лидер же покрыт тайной за семью печатями. Но не тут-то было, приходит конец торжеству зла, ведь Пробуждение касается в большей мере светлой стороны, которую ведет за руку судьба. Обреченные выполнить свое предназначение, молодая девушка Рей и безымянный беглец влетают в гущу событии, где их ждут герои прошлого: Хан Соло и Чубакка, Лея, и конечно же, Люк Скайвокер с R2D2. Прежние безумные погони на истребителях, многонаселенные миры с их странными обитателями, потрясающие виды планет и городов — в общем все то, что впечатляло ранее ждет вас и в этот раз. Сам по себе фильм не затянут — это все же является минусом, порой развитие событии стремительно скачет вперед и не успеваешь прожевать и прочувствовать предыдущее. Опять же сами сюжетные линии простоваты, ничего замысловатого и закрученного — не берусь судить, но изюминка саги все-таки не в этом.

Актерский состав отчасти порадовал: конечно же постаревшие Харрисон Форд и Марк Хэмилл, которым уделено не много времени. Достаточно эмоциональные Дэйзи Ридли и Джон Бойега приятно удивили — для дебюта в таком то фильме очень даже неплохо сыграли. Ну и Адам Драйвер, антагонист, в образе Кайло Рена смотрелся в описанной мной манере. Лишь только его сочувственный образ не вызывал доверия — слишком нелепыми казались моменты слабости «злодея».

Некоторые сцены были в буквальном смысле аховыми, другие же просто несли оттенок таинственности и интриги. В общем плане очень даже неплохо все смотрелось. Но всё же не дотягивает до прежних эпизодов, поэтому и не оправдал себя.

3 micelo  
Многим этот новый фильм Лукаса пришёлся не по душе, мол полная херня а не звездные войны. Но посмотрев этот фильм глазами зрителя, а второй раз глазами бизнесмена, я нащёл как минимум 5 факторов которые помешали Звездным войнам достичь успеха:
1. Ну во первых, вы постарели, ваши первые эмоции от просмотра Звездных войн уже давно угасли, и ваш мозг требует чего то нового...
2. Второй факторов основан на первом факторе, заезженный сюжет, нужна новая развязка которая повернёт ход событий Звездных войн в спять...
3. Технологии спец эффектов давно убежали в перёд,а Лукас снял новую час в старом духе, и инопланетяне как минимум выглядят по кукольному...
4. Ребята замутили новую историю, это видно после получаса просмотра Звёздных войн, и сколько лет будем ждать завершения стратегии Лукаса, одному Лукасу и богу известно...
5. Судя по тягомотине, которую они растянули в новой части, историй предвидится много, в этом их бизнес стратегия, но от такой тягомотины спать хочется, люди хотят экшн и быстро развивающиеся события... 

PS не известно, смогут ли они удержать тот ритм который диктует бизнес проект Звёздных войн, а может всё похерится после этой части, но на мой взгляд, чуть по умней и можно было взять более сильный успех, нежели сейчас...

4 zanchi  
0
коммерческая идея прослеживается это факт

2 Мишка  
С первых же секунд фильма внутри просыпается дух восьмидесятых, он цепляет с появления титров Лукас фильм, логотипа, ползущих по экрану букв, и не отпускает до самого конца. Весь фильм сотворен Дж. Дж. Абрамсом с такой любовью и ностальгией что просто диву даешься. Но обо всем по порядку.

Сюжет фильма начинается с абсолютной кальки на 4 часть. Очевидный промах для любого другого фильма, но только не для звездных войн. Режиссер с самого начала был зажат между тисков старых фанатов и нового поколения зрителей. Я считаю, что со своей задачей он справился в полной мере. Фильм умело балансирует между отсылок к прошлым частям и попыткой впихнуть в старую концепцию новых персонажей и новые ситуации, хотя с последними однозначно беда. Пожалуй, только хоррор-сцена битвы с монстрами была неожиданно свежа. Но это нисколько не напрягает. Тем более, что классические моменты очень часто подавались в довольно свежем ключе. Те же штурмовики, ранее совершенно не умеющие стрелять, в начале фильма внезапно дают повстанцам на орехи. К сожалению, как только из штурмовиков уходит новый персонаж, их меткость плачевно падает. О, они еще не знали, какого персонажа они потеряли.

Самое удивительное, что делает этот фильм — он умудряется в до боли знакомую вселенную ввести новых ключевых персонажей. Да, получается не идеально, действительно сопереживать им начинаешь только ближе к концу фильма. НО самое главное, что по выходу из кинотеатра ты принимаешь их. Такого не удается очень многим режиссерам римейков и продолжений, снимаю шляпу.

Вообще, весь фильм просто под завязку набит действием. Немного провисает начало, но потом повествование оживает и сносит все на своем пути. В этом есть и небольшая проблема фильма, событий так много, что ты попросту не успеваешь за всем уследить. Да и как можно обращать внимание на очередную войну, уже третью звезду смерти, когда разыгрывается тот самый ужасающий спойлер, который я обречен был узнать. Но даже зная его, он все равно трогает, позволяя действию в фильме вновь ускориться при и без того безумном темпе.

К сожалению, фильм вышел не идеальным. Порой, ты задумываешься, а звездные войны ли ты смотришь? Увы, атмосфера не всегда сохраняется, темп иногда проседает, музыка, как ни странно, не всегда поставлена как надо, хотя казалось бы, мелодии все те же. Но тем не менее, фильм неимоверно цепляет. Все недостатки лишь капли дегтя в гигантской бочке вкуснейшего меда. Какие бы оценки фильму не ставили, любой знакомы со вселенной Звездных Войн не уйдет с показа равнодушным.

1 neo_robots  
Что я слышал о ЗВ? Культовая эпопея, эпохальная картина, легендарное творение. Что ж, послушав столь лестные отзывы, решил устранить пробел в образовании — осилил все шесть фильмов!

Что я увидел? Детский спектакль в дешевых нарядах с затянутым неинтересным сюжетом. Теперь по порядку:

Персонажи. Что антагонисты, что протагонисты — все совершают хаотичные действия, довольствуясь любой мало-мальски значимой мотивацией, выдерживают лица кирпичом, изредка изображая эмоции (получалось столь наигранно, что возникало ощущения издевательства над зрителем). Никакой харизмы, внутренней борьбы. Ни разу не стало интересно — почему он поступил именно так, откуда именно такие мысли у него сейчас и т. п.

Батальные сцены. К началу третьего фильма окончательно добили — приходилось прокручивать далее. Нудно, затянуто, однообразно, не нужно.

Сюжет. Вроде бы классика — борьба добра со злом, но… На протяжении всей линии фильмов в Галактике происходит какая-то непонятная дичь, иные события можно вообще вырезать без особых последствий. Сцены ради сцен, не помогающие ничем основной линии. Напоминало мыльную оперу, где герои накручивают друг на друга всякое немотивированное отношение, чтобы было на чём продолжать тягомотину.

Юмор. Второе место место после батальных сцен по убогости. Внушал уныние крайней степени. Наверное, за юмор отвечал дроид C-3PO. Итог — дроид походил на душевнобольного.

Сказочные создания. Не зная истинных целей создания Чубаки, Йоды и прочих зверушек, предположу, что вряд ли целью было вызвать отвращение. Им бы в армию Сарумана — там такое нормально. Полнейшее отсутствие эстетики.

В общем, можно ещё долго откладывать кирпичи по поводу недостатков этой киноэпопеи, я же резюмирую сразу: все эти фильмы — на один раз, и тот с усилием.

Возможно, для своего времени ЗВ были победой, но нынче спецэффекты лучше, масштабностью никого не удивить, фантастики много и разного типа.

Творение Лукаса не стоит того шума, который вокруг него образовался.

PS: может быть, стоило смотреть в детстве, тогда всё исправила бы ностальгия и воспоминания, да и критичность восприятия в детстве куда меньшая…

Имя *:
Email *:
Код *: