РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Ад на Земле
11:19
Ад на Земле
 
Если вам наскучили пляжи и нудно от отдыха в городе стоит попробовать путешествия за пределы этого мира. Тур-компания Volcano Discovery предлагает туристам в поисках необычного отправиться в пустыню Данакиль в Эфиопии – одно из самых негостеприимных мест на Земле. Ландшафт настолько необычен, что кажется, будто Вы попали на другую планету. Основатель Volcano Discovery Том Пфайфер, которому 40 лет, вулканолог из Германии, сказал: "Люди счастливы заплатить за недельный или двух недельный тур в самое странное место на Земле.”
 
 
1. Том Пфайфер
 
 
2. Данакиль – это сплошь и рядом ужасные вулканы, палящий воздух, токсичные газы и серные озёра. Пренеприятнейшие условия этого места принесли ему славу "Жесточайшего места на Земле”.
 
 
3. В этой горячей бушующей точке огромная Аравийская тектоническая плита разламывается, разделяя Африканскую плиту надвое. Коллосальное разделение, которое представляет собой постепенное разделение огромных пластов под землей, обусловливает появление двух "зарождающихся”дочерних плит, которые ученые назвали Сомалийской и Нубийской. Усилилась вулканическая активность, участились землетрясения, так как провалы появляются по всей длине разлома, позволяя лаве извергаться из глубин планеты на поверхность.
 
 
4. Отважные путешественники готовы выложить немалые деньги,чтобы попасть прямо в сердце этого места. Volcano Discovery предлагает трехнедельный тур, стоимостью в 3.000 фунтов, который начинается в Эфиопской столице Аддис-Абеба. 67-летний отставной гражданский служащий Квама Офори из Лондона отдыхал с клиентами компании VolcanoDiscovery и несколькими частными туристами в ноябре.
 
 
5. Он сказал: ” Это намного интересней чем, провести неделю возле бассейна. Те, кто сюда едут должны понимать, что им не предоставят роскошное бунгало с видом на пляж. Это суровая среда наполненная странными запахами и видами. Местные виды – восхитительны и уникальны. Кругом все насыщено необычными цветами и пейзажами как нигде. Жара может быть иногда непереносимой, но оно того стоит. Это действительно что-то новое”.
 
 
6. Экспедиционная группа наблюдает за лавным озером на вулкане Эрта Але.
 
 
7. Люди наблюдают за ярким красным свечением лавного озера излагеря на периферии кальдеры.
 
 
8. Маленький соляной остров на озере.
 
 
9. Оранжевое соленое "пирожное” в середине зеленого, кислотного, соляного пруда.
 
 
10. Миниатюрные солевые террасы на зелёном, кислотном пруду состранным узором на вулкане Даллол.
 
 
11. Восход солнца над великим солевым озером в северной части пустыни Данакиль.
 
 
12. Свежий, черный, остекленевший след последнего выброса лавы, который растекся по дну кальдеры поверх старой лавы
 
 
13. Цветные солевые корки причудливых форм.
 
 
14. Члены экспедиции Мишель и Майкл фотографируют и снимаютлавное озеро в лунном свете.
 
 
15. Интернациональная экспедиционная команда и местная командана вулкане Эрта Але в области Афар, Эфиопия.
 
 
***
 
Категория: фоторепортЁР | Просмотров: 943 | Добавил: supermen | Теги: репортаж, путешествия, места | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 paradizz  
красиво

1 barzota  
причем тут ад - уникальное место на планете

Имя *:
Email *:
Код *: