РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2017 » Апрель » 21 » Видео момента ДТП на Гагарина/Карбышева, в котором погибла мать двоих детей
08:01
Видео момента ДТП на Гагарина/Карбышева, в котором погибла мать двоих детей

Видео момента ДТП

Представители Госавтоинспекции рассказали подробности погони за водителем «Фольксваген-Поло», который устроил смертельное ДТП в Самаре. Момент аварии попал в кадр видеорегистратора правоохранителей.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, инспекторы ДПС заметили неадекватного автомобилиста в 2:10 17 апреля на участке улицы Гагарина от Революционной до Авроры. Водитель делал разворот на красный сигнал светофора. Инспекторы включили световые и звуковые спецсигналы на патрульной машине и проследовали за нарушителем.



Автомобилист же продолжал нарушать правила дорожного движения. Он повернул на улицу Революционную в стороны улицы Мориса Тореза на красный сигнал светофора. Правоохранители приблизились к машине нарушителя и потребовали от него прижаться вправо и остановиться. Водитель резко нажал на педаль тормоза, а затем начал движение с ускорением. Началась погоня, и полицейские сообщили по рации о необходимости направления ближайших экипажей ДПС для оказания помощи и блокирования машины.
– Автомобиль «Фольксваген-Поло» двигался на большой скорости – иногда более 150 км/ч. Водитель неоднократно проезжал перекрестки улиц на запрещающий сигнал светофора и создавал аварийные ситуации. Применение табельного оружия в данной ситуации могло бы повлечь угрозу для других участников движения, которые двигались рядом, несмотря на ночное время, и было нецелесообразно, – сообщают в УГИБДД.
Остановило нарушителя только ДТП. На перекрестке улиц Гагарина и улицы Карбышева водитель иномарки врезался в автомобили «Лада-Гранта» и «Джилли-Эмгранд», которые стояли на запрещающий сигнал светофора. 63.ru публиковал видео с места аварии.

– Сотрудники ДПС оперативно вызвали скорую помощь, оказали содействие в деблокировке пассажиров и водителя из автомашины «Лада-Гранта», – отметили в УГИБДД. – В результате ДТП пострадали два пассажира «Гранты» и водитель. Женщина, которая находилась на заднем сиденье отечественной легковушки, скончалась в скорой помощи.
По информации представителей ведомства, 19-летний молодой человек получил права только в октябре 2016 года. За это время его уже шесть раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
За это нарушение ему грозит административная ответственность, а именно – штраф и лишение прав. По факту аварии, в котором погиб один человек и еще трое пострадали, правоохранители проводят проверку. Вероятнее всего, ее результаты станут основанием для возбуждения уголовного дела.


по материалам

***

Категория: Авто Аварии | Просмотров: 1140 | Добавил: supermen | Теги: авария, дтп, улица, автомобиль, город, проишествие, самара, ночь, дорога | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 7
7 КАРЕН  
словно Голливудское чтиво, не смотря на то, что концовка трагическая.

6 zanchi  
0
cry  cry  cry

5 Роксана не БАБАян  
жаль

4 korol200  
что может быть страшней, когда на твоих глазах погибает человек, и ты ни чем не можешь ему помочь...

3 Ромик СС  
подонок, мозгов совсем нет cry

2 micelo  
молодо зелено, и дерзко

1 марина руминова  
Вот моральный уродец, драйва ему захотелось, молодёж творит всё что хочет..

Имя *:
Email *:
Код *: