РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2017 » Апрель » 15 » У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию
12:28
У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию

У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию

Сегодня мы поговорим про нашу старость. Не кому не секрет, что пенсионный фонд страдает от различных политических и экономических ситуаций, и естественно корректируется правительством в разные стороны, в большинстве случаев не в пользу населения. На сегодня ситуация обстоит, что подростков девяностых к достижению пенсионного возраста, пенсии практически не будет, нас этим запугивают по крайней мере, так как это поколение работает в большинстве случаев не официально. Как же быть в этом случае, это больной вопрос для многих граждан?

Как заработать на пенсию

Ответ очевиден, граждане будут сидеть на шее у детей, что мало очевидно платёжной способности будущего поколения, либо побираться по помойкам, в надежде найти хотя бы бутылочку, чтобы сдать на приём стеклотары.
Но есть выход, который позволит прожить на пенсии для многих людей, причём без бедно. В чем же он заключается? Необходимо позаботиться о прибавке к пенсии в 35-45 лет. Этот метод  естественно в натуральном хозяйстве, если вы не сын банкира конечно. В чем же он заключается?
Вот для примера рассмотрим ситуацию. Приобретая кусок земли в пригороде примерно 20-25 соток, сегодня это можно сделать очень не за большие средства, построить себе не большой домик, и пользоваться как дачей. На 20 сотках примерно нужно организовать питомник декоративных растений. Ну например: кедр, пихта, туя и т.д. Все те, растения которые пригодны для создания уютного приусадебного участка. Стоимость пихты Нордманы например 100 рублей трёх летка.


У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию


При покупке 200 саженцев мы затрачиваем 20000 рублей, прибавим на не приживаемость 50%, итого 30000 рублей. Ежегодно на удобрения потратим около 15000 рублей, ну немного труда для соответствующего ухода за саженцами, это прополка и подготовка к зиме. Через 10-15 лет, вы перебираетесь в этот дом для постоянного проживания, и ваши саженцы дают приличный  прирост в сумме вложенных денег. Например та же пихта полнорослая 10-12 лет, это примерно около 3х метров ростом стоит на рынке 15-18 тысяч рублей. Дальше математика простая, 15000 умножаем на 200, получаем три миллиона пенсионных сбережений. Дальше путём не больших маркетинговых мероприятий, например создания сайта и доп партнёрок через дизайнеров, вам достаточно реализовать 2-3 единицы в месяц, а это на сегодня 30-45 тысяч рублей, на мой взгляд очень прибыльное дело для прибавке к пенсионным отчислениям. Конечно к созданию питомника нужно подойти профессионально и учесть все моменты будущей продажи, но это стоит того. 
Есть еще более трудоёмкий труд, это урожай однолетний, и при наличии большого погреба, можно делать заготовку разносолов, и реализовывать через рынки. Этот способ так же довольно прибыльный, и эта группа продуктов не входит в конкуренцию с сетевыми супермаркетами.
Способ второй, это тот же самый участок, но с двумя, тремя строениями. Где можно организовать питомник дорогостоющих домашних животных.


У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию


Это направление также, является прибыльным, не смотря на свои сложности и трудности в разведении.
Третий способ на той же самой схеме, это рыб продукты, вяленные и копченые. Для этого не обязательно заниматься рыбо промыслом, сырьё можно закупать оптом у артелей. А сбыт друзья мои очень вели, в виду огромного потребления пива населением.
Подводя итог выше сказанного, можно делать вывод, что о пенсии в любом случае нужно позаботиться сейчас, но выхлоп будет гораздо больше, чем отчисления от государства. Есть примечание, что эти способы не подходят для не трудо способного населения в пенсионном возросте, но тогда об этом надо заботиться ещё раньше, и зарабатывать на инвестиции для пассивного дохода, самыми простыми являются вложения в недвижимость. Аренда от этой недвижимости вам позволит существовать нормально.


У нас пенсии не будет или как заработать на пенсию


Вы спросите как заработать на инвестиции? Но для этого друзья мои, нужно учится, слава богу для этого есть множество книг и материалов, как стать инвестором. Если освоить эти знания, то ваша пенсия будет без бедной.  Есть во всём этом одно но! Надо действовать сейчас, в каком возрасте бы вы не были! Удачи дорогие мои будущие пенсионеры. 

по материалам

***
 

Категория: Business | Просмотров: 1430 | Добавил: supermen | Теги: доход, Инвестиции, дело, финансы, пенсия | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 6
6 zanchi  
0
Интересный подход конечно к пенсионным накоплениям.

5 раиса петровна  
Написано конечно красиво, но это лишь на бумаге, а будет ли так красиво в жизни..

4 Маргарита Заславская  
А если серьёзно, то трудно обычному человеку, собрать такие средства на приобретение этих условий, для будущей пенсии как обещаете вы!

3 Маргарита Заславская  
И в самом деле, средства потратить не малые, на землю, дом, корову, куры и тд..))) Погуляем тут и сегодня tongue

2 Лаврик  
Уважаемая Марина, ни кто не заставляет жить в деревне, да и речи не было об этом. Автор предлагает жить в ближайшим пригороде, чтобы обслуживать без проблем город, в противном случае город не двинется с места, если точка деслакации будет на удалении от города скажем 100 км и выше.

1 Марина ЖЖ  
Да это конечно всё прекрасно, но я не хочу жить в деревне и ковыряться в огороде, от труда лошади дохнут. Да и где на это всё взять средства, с зарплатой в 18 тысяч деревянных корбованцев!

Имя *:
Email *:
Код *: