РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Январь » 14 » Самый длинный в мире кот
11:00
Самый длинный в мире кот
Самый длинный в мире кот
 
Самый длинный в мире кот живет в городе Рино в американском штате Невада. Кот породы мейн-кун по кличке Стьюи попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за своих параметров. Как сообщают американские СМИ, длина тела животного от копчика до кончика носа составляет 123,2 см.

Как рассказали хозяева Стьюи, Робин Хэндриксон и Эрик Брэндснесс, они завели кота в 2005г. В 2008г. они решили обратиться к представителям Книги рекордов. Однако в тот момент Стьюи все еще рос и набирал вес. В результате рекорд зафиксировали только тогда, когда процесс роста кота прекратился.
 
 
По словам хозяев самого длинного кота в мире, они решили обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку все гости неизменно восхищались Стьюи, обращая внимание на его длину. Всего в доме Р.Хэндриксон и Э.Брэндснесса проживают пять мейн-кунов.
 
 
Отметим, что ранее титул самой длинной кошки в мире также принадлежал мейн-куну, длина тела предыдущего рекордсмена составляла 121,9 см. Мейн-куны - естественная порода кошек дружелюбного характера из штата Мэн. Они считаются самыми крупными в мире домашними кошками: некоторые представители породы весят 15 кг.
 
 
 
 
 
 
 
 
***
 
Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 6331 | Добавил: supermen | Теги: мутация, кошки, кот, семейство кошачих, генетика, животные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: