РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Камера Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
09:07
Камера Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 Камера Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 
Что ж, поздравим все фанатов Instagram. Теперь можно с уверенностью сказать, что приложение выходит в реальный мир! Вот как все начиналось. В мае 2012 года Антонио де Роса, известный итальянский дизайнер, предложил концепт новой уникальной камеры, дизайн которой выполнен в виде иконки приложения Instagram.

Согласно поста от 5го мая на официальном сайте студии ADR, эта камера может располагать 16ю гигабайтами собственной памяти для хранения фото, большим сенсорным дисплеем, оптическим зумом, и, в качестве коммуникационных возможностей, имеются Wi Fi и блютус.

Это потрясающий концепт получил название Instagram Socialmatic Camera. Всю крутость этого проекта представляют собой фишки, которые позволяют перенести прелести знаменитой Instagram в реальный мир. Во первых, Instagram Socialmatic Camera располагает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй для трехмерных фильтров. Кроме того, у камеры есть приложение, с помощью которого она может стать вебкамерой, и приложение для захвата и распознавания QR кодов.

Но самые интересные вещи эта камера позволяет проделывать с фотографиями. Конечно же, только что сделанную фотографию вы можете обработать на своей Instagram Socialmatic Camera точно таким же образом, как вы бы это сделали с помощью Инстаграмы на вашем мобильном телефоне. После обработки, вы сможете сразу запостить результат на Facebook. Это позволит вам получить фотографии со знаменитой instagram обработкой, но сделанные гораздо лучшей оптикой, чем оптика вашего телефона. Однако, главные чудеса еще впереди!


 Камера 
Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 

Вместо того, чтобы просто запостить фотку на ФБ, вы можете распечатать ее с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid принтера. Получится то, за что все так любят Instagram – винтажная Polaroid фотография. Сверху фотографии будет напечатан ваш аватар и ник в Instagram, а так же QR код, который другие инстаграмеры смогут просканировать, если им понравилась ваша работа, которую они увидели, например, на столбе или стене. А ваши работы будут повсюду! Ведь каждая фотография, напечатанная на Socialmatic Camera снабжена специальной липкой полоской, чтобы вы могли «постить» свои работы в реальном мире! А еще на каждой фотографии есть место для комментария.

«Когда я работал над идеей Instagram Socialmatic Camera, я мечтал о том, чтобы перенести весь впечатляющий опыт и возможности Instagram и Facebook в реальный мир. С добавлением некоторых «физических» особенностей, таких как печать фотографий» - говорит дизайнер Антонио де Роса.

 Камера Instagram 
Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 

Socialmatic Camera – уже реальность!

Все, что было написано выше относилось к концепту камеры, который существовал только в виде идеи, пусть и тщательно продуманной. Однако, мы живем в удивительно время! Мечты сбываются и этот концепт, получивший мощную поддержку интернет пользователей, становится реальным продуктом! Да, да. Согласно последней информации с сайта АДР студии, купить Instagram Socialmatic camera можно будет уже в середине 2013 года.

Мы поделимся с вами самой свежей информацией с сайта разработчиков этой чудесной камеры, которая, без преувеличений, может стать новой вехой в фотографии. И первой камерой, созданной по «запросу толпы».

Сам Антонио пишет, что проект начинался как шутка, идея сделать камеру в виде иконки сверхпопулярной Instagram показалась ему забавной. Но благодаря поддержке пользователей и смелости инвесторов, решившихся вложить деньги в этот проект, идея стала реальностью.


 Камера 
Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 

Теперь, Socialmatic Camera это отдельный проект, реальная комания и очень крутой продукт!

Но, как всегда это происходит, когда идею начинают воплощать в жизнь, ей приходится меняться в соответствии с правилами реального мира.

Во-первых, теперь, камера будет называться, просто Socialmatic Camera, так как компания ее выпускающая никак не связана ни с Instagram ни с Facebook.

Во-вторых, камера будет работать на ОС Android, доработанной под ее специфические задачи.

Вот как разработчики характеризуют работу с Socialmatic Camera:

  • - Будьте эмоциональным и открытым
  • - Сделайте снимок
  • - Примените к снимку фильтр
  • - Поделитесь им через Facebook, Instagram, Twitter или же отправьте его через email или MMS
  • - Мгновенно распечатайте снимок с помощью встроенного принтера, отклейте защитный слой от липкого участка снимка и поделитесь им со всем реальным миром!
 

Модельный ряд Instagram Socialmatic Camera

Первая модель камеры получила маркировку SM01PR. На ее основе сформировано 4 версии.


 
Камера Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 

Вы можете выбрать между 16 или 32 гигабайтами внутренней памяти для хранения, и решить нужен ли вам 3g модуль. WiFi будет в камере любой модели, равно как и слот для карты памяти SC HD, если вам не хватит встроенного места.

Как вы могли заметить по картинке выше, дизайн реального продукта несколько отличается от первых макетов внешнего вида камеры.


 Камера Instagram 
Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 
Вот еще несколько свежих фотографий Socialmatic Camera, которыми дизайнеры и разработчики поделились с находящимися в томительном ожидании пользователями.

 Камера 
Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!
 

Что касается даты выхода и цены Instagram Socialmatic Camera – пока деталей маловато. На официальном сайте проекта сообщается, что выход запланирован на середину 2013 года. Никаких деталей по цене камеры не сообщается пока. Разработчики ограничиваются лишь предостережениями от участия в программах предварительного заказа их детища, так как многие недобросовестные коммерсанты уже развернули такие кампании, пользуясь подогретым спросом на этот сногсшибательный продукт.

Автор Фил Макаров


 Камера 
Instagram Socialmatic Camera - новая эра социальной фотографии!

по материалам

***

 

Категория: о ВСёМ по чуть-чуть | Просмотров: 1283 | Добавил: zanchi | Теги: Instagram, фотография, фотоаппарат, гаджет | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
1 Salta  
позитивный гаджет, только кажеться хватало бы и телефона для этого приложения

2 micelo  
нет но почемуже только телефона, так вышел сново на арену торговли легендарный палароид, а это многово значит для компании которая практически умерла.

Имя *:
Email *:
Код *: