РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2013 » Декабрь » 27 » fair FILMS #part58 \Ёлки 3\
17:33
fair FILMS #part58 \Ёлки 3\
Ёлки 3
 
Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях. Боря и Женя, чьи годовалые дети в канун праздника доведут друзей до психушки. Маленькая девочка Настя, чьи родители разлучат ее влюбленных друг в друга собак. Лыжник и сноубордист в самой экстремальной в их жизни гонке — от военкома. И профессор из Екатеринбурга Андрей, чья любвеобильность вновь не доведет его до добра, а только до проруби в минус 30.

Под бой курантов этих и новых героев «Ёлок» объединит бумеранг добра а не вопрос как нынче нарядить ёлку на новый год. Завершая свой круг, он заслуженно вернётся к каждому, кто его однажды запустил — кому улыбками и объятиями любимых и друзей, кому — праздничным настроением и соответствующим градусу состоянием, а кому-то… телефоном в холодце!

 

Смотреть Ёлки 3 онлайн

 

 

 
Все началось в 2010-м году, когда на экраны вышла первая часть сборника новогодних новелл, под названием «Елки». Фильм оказался довольно интересным и оригинальным. На следующий год вышло продолжение, еще более удачное, затем был перерыв на год и вот в 2013-м, уже полюбившиеся, ставшие приятным предновогодним киноподарком «Елки», вернулись, что бы порадовать зрителей. Третья часть держит марку и практически не уступает своим предшественникам, а в чем-то даже превосходит…

В третьем фильме можно встретить уже знакомых, бессменных героев, лыжника и сноубордиста, Борю(Иван Ургант) и Женю (Сергей Светлаков). Их истории на уровне, как всегда веселые, а порой даже уморительны. В этот раз, у Светлакова иная фишка, вместо расшифровки «ЗГ», нам предоставляется возможность послушать заголовки ветеринарной энциклопедии, что конечно забавно, но ситуация в которой это происходит, еще забавней. Так же можно встретить героев, с которыми мы познакомились во второй части, ну и конечно тех, кто влился в проект только сейчас, что собственно закономерно, новая картина, новые лица.

Мне как новосибирцу очень приятно, что Новосибирск наконец-то показали в полной мере, до этого в «елках» он фигурировал крайне поверхностно, только как небольшая часть связующего звена. На этот раз городу отводится полноценная история, демонстрируются его красоты и достопримечательности, такие как: самый длинный крытый метромост в мире, набережная с памятником первого моста через Обь, кинотеатр «Победа», театр «Глобус», Краеведческий музей, Оперный театр, ну и главная улица города Красный проспект, на которой, как раз и разворачивалась большая часть события новеллы. Главным героем стал молодой травматолог, которого сыграл Антон Богданов, звезда сериала «Реальные пацаны». Стоит так же отметить, что именно с Новосибирска начались съемки картины. Ну и конечно порадовал тот факт, что в городе есть порядочная шпана.

Немного отступив от главной темы, снова возвращаемся непосредственно к фильму. До этого момента в «елочных» историях участвовали только люди, а в новой картине, создатели пошли дальше и добавили в сюжет четвероногих братьев наших меньших, влюбленных собак, которые являются одними из главных героев. Среди новых героев, кроме собак, хочется упомянуть еще пенсионера Николая Петровича, которого играет Валентин Гафт. Вообще присутствие Валентина Иосифовича добавляет фильму душевности, утонченности и рефлексивности, а его стихи «Пес» и «Я строю мысленно мосты», прозвучавшие в картине довольно уместно и отражающие самую суть, только еще сильнее это подтверждают.

«Елки 3» — это ассорти из новогодних переплетающихся между собой новелл. От этого фильма, так же как и от двух других, веет добром, на душе становится теплее и радостнее, хочется верить чудо, окунуться в сказку. Картина вышла позитивной, уморительной, романтичной, доброй, милой и душевной, ну и конечно оригинальной. Единственное, в чем она уступает своим собратьям, так это в связках, те самые мосты, которые связывают персонажей из разных городов, но это не умаляет достоинства картины. Она все равно остается качественной и интересной, с приятным голосом бессменного рассказчика — Хабенского.

Каждая из историй, как особенное, своеобразное украшение на праздничной елке и таких украшений, с 2010 года накопилось уже довольно много. «Елки» уже стали неотъемлемой частью нового года, хорошей традицией, как мандарины, салат «Оливье» и «Ирония судьбы». Осталось, что бы их стали показывать каждый раз по телевизору, перед новым годом, вместо «Иронии…», хотя лучше конечно вместе.

Поздравляю всех с наступающим 2014-м годом. Пусть сбудутся все мечты, желаю счастья, любви, удачи!

 
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1219 | Добавил: supermen | Теги: кино, ёлки 3, комедия, новый год | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3
3 loric_anGEl  
За окном отвратительная и совсем не праздничная погода и, чтобы хоть как-то приблизиться к Новому году, идешь в кино. А в это время на «Ёлках» самый настоящий, неподдельный и теплый Новый год. С экрана смотришь на семьи и понимаешь, что связывает вовсе не кровь, а наличие общих интересов.

По героям:

Во-первых, для меня Фёдоров открылся с новой стороны. После просмотра «Клуба», он для меня остался весьма отрицательным героем, но, посмотрев «Ёлки» — я вижу положительного, доброго и открытого человека, который смог вжиться в роль. Но, к сожалению, не всем это удалось. Например, Ургант и Светлаков… Что могу о них сказать. Конечно, ничего плохого. Все очень семейно, тепло и тд, но не хватает одного маленького «но» — вживания в роль. Я видела лишь Урганта и Светлакова, а где же роли, которые они исполняли? Они играли самих себя, а было бы гораздо интереснее увидеть роли, которые им были даны. И все же интересна была их история, где шел спор — между деньгами и любовью к детям, т. е. заботой, и правильно сказал Ургант(я назову его так, потому что я увидела только его) — «я же эти деньги и зарабатываю на детей…» Довольно спорная ситуация. А с больницей и вовсе была умора. Погрело душу…

Вернусь все же к Федорову и его семье по фильму. Лена — его жена. Отличный персонаж, который разбавляет теплоту. Очень хорошо отыгранная роль снежной королевы. Конечно — роль досталась отвратительная, но отыграна она просто великолепно. Браво! Их дочь Настя — хорошая смазливая мордашка, но играть могла бы куда лучше.

И, наконец, всем уже полюбившаяся история про двух псов, чья Любовь сильнее человеческой. Я не знаю — как их заставляли так играть, но их игра — самая искренняя из всех, кто присутствовал в этом кино, разве что, Гафта могу еще поставить с ними вровень по искренности. Вообщем одним словом — Пират — шедеврален! Вторая собака… я даже имени ее не запомнила, как, собственно, и роли. Вот как можно показать — неравенство слоев. Обычный дворняга играет куда лучше, чем породистая собака.

Плавно перетекаю к Гафту. Замечательные стихи. И полные глаза искренности. А что еще-то нужно?!

Очень понравилась история Дениса и Маши. Она очень жизненная, и я очень рада, что она хотя бы в кино — хорошо закончилась. Герои хорошо отыграли свои роли. Вот насчет Луговой я немного сомневаюсь — там тоже не хватало вживания в роль, но у Богданова все получилось.

Далее история Наташи и Андрея. Не понравилось, что на роль Наташи поставили Шукшину. Я думаю, что она заслуживает роли и получше. Да и Куценко не вжился роль. Словом, не его роль. Вместе к Шукшиной они, конечно, хорошо смотрелись, здесь без вопросов, но роли однозначно не их. И в итоге мы видим лишь картину о том, что сколько мужик не изменяй бабе, она его должна понимать, прощать и кормить холодцом? Унижение в данной ситуации мне понятно. Тем более, если измена уже не первая. Хорошо, что хоть здесь герой Куценко не поддался на измену, но кто знает, что ждет дальше эту семью?!

История лыжников. Самая согревающая и доносящая нам о том, что где бы ты ни был, твоя Любовь достойна быть с тобою рядом. Увидела дружбу сноубордиста и лыжника. Придурковатость лыжника — добавляет свою изюминку. Баба Маня.. Ну, Стаханова отыграла свою роль и вжилась в нее. Я довольна! Особенно в конце, когда он дала фору лыжнику!

Про кого еще не сказала…

Про Вику и Сашу. Из их истории запомнилась только их яркая встреча на эскалаторе. В остальном же — Вика помогала, помогала всем, но так в ответ ничего и не получила. Сама бумеранг придумала, но все им пользуются, кроме нее. И, возможно, их история слишком коротка, чтобы лучше разглядеть ее.

В итоге — за все эти нюансы я не буду снижать оценки, потому что за просмотром фильма я и наревелась и насмеялась и хоть как-то приблизилась к Новому году, а о том, что я вышла и вновь оказалась но голых холодных улицах, где нет Новогоднего настроения, я забуду и, пожалуй, еще раз пересмотрю всех елок.

Всех с Наступающим!

2 zanchi  
Премьеру третьей части долгожданных «Ёлок» ждал с прошлого года, как только объявили о начале съёмок. И вот, когда
коллега позвал меня на премьеру, которая состоялась 8 декабря
в кинотеатре «Октябрь», у меня и раздумий не было: идти или не идти.
Конечно же, идти! И камеры повсюду, и репортёры, и бесплатный глинтвейн,
и звёзды ходят перед тобой взад-вперёд, но самое
главное — фильм — остался мной практически незамеченным.

Главные герои, Боря и Женя, в исполнении Урганта и Светлакова, на мой взгляд, оказались не такими уж и главными, т. к. сцен с их
участием было «раз и обчёлся». В этой картине они оказались беспокойными
отцами. Пока жёны на работе, друзья воспитывают сыновей как взбалмошные
куры. Но такую линию мы уже видели во многих фильмах, так что ничем
особенно интересным она мне не показалась.

Второй главной линией стала новелла про собак. Два разлучённых «злыми» родителями, Леной и Колей, существа стараются во что бы то
ни стало снова оказаться вдвоём, лёжа на полу и грызя с двух сторон одну
косточку. А дочь этих родителей, Настя, которую мы помним по сиквелу,
делает всё, чтобы помочь своим любимцам обрести друг друга вновь.
Получится у них или не получится, зритель узнает в конце фильма.
Аня Чиповская, сыгравшая Лену, кажется молодой для этой роли. Тут нужна
более зрелая актриса, хотя Анна сыграла отлично.

Линию с бедной бабой Маней, с которой постоянно случаются какие-то неприятности по вине сноубордистов, буквально высосали
из пальца. Ну, раз показали (смешно), ну, два (улыбаешься), но на третий
раз это начинаешь уже смеяться от раздражения. И «Северный полюс»,
на который поехали два друга-сноубордиста, показался уж очень
компьютерным и ненастоящим.

Ну, и ещё одна история, которую можно вспомнить — история любви простого рыжего парня Дениса (Антон Богданов) и Маши (Мария Луговая). Самая скучная новелла из всего фильма. Богданов
отлично смотрится в «Реальных пацанах», а тут меня совершенно не убедил.
На протяжении всей новеллы Денис пытается завоевать любовь Маши,
и зритель должен отгадать: ответит ли ему взаимностью Маша? Ответ
очевиден с самого начала.

Была ли ещё какая-то линия или нет — уже и не вспомню, даже глядя
на лица актёров, разве что выделил бы Гошу Куценко и Машу Шукшину, но у
них настолько неинтересная линия, что лень даже вспоминать, что, кроме
измены и телефона в холодце, там было.

Самый главный плюс фильма — это песня группы «Секрет» про невластное время. Она стала настоящим гимном картины и прекрасно
передавала её настроение. В общей же сложности мы получили проходной фильм, который лично у меня нет желания пересматривать в будущем, если только краем глаза.

1 micelo  
В российском (читай, советском) кинематографе «новогодний фильм» можно считать отдельным жанром. Каждому режиссеру хочется повторить подвиг Эльдара Рязанова, чья «Ирония судьбы» стала таким же обязательным атрибутом праздника, как елка, мандарины и салат оливье. Пытались многие, что-то стоящее получилось у единиц. Но, глядя на реакцию зрителей в кинотеатре, читая их отзывы в интернете, кажется, что Тимур Бекмамбетов, затеяв франшизу «Елки», сумел поймать неуловимый дух Нового года и достучаться до прихотливой публики.

Рецепт третьей части «Елок» не изобилует деликатесами — он прост, как вышеупомянутый оливье, но от этого «блюдо» не становится менее привлекательным. Лозунги все те же, из года в год: «Будь добрее», «Помогай людям», «Вместе теплее». Главные герои в очередной раз попадают в абсолютно невероятные и зачастую не слишком правдоподобные истории, однако под бой курантов все трудности остаются позади, уступая место искренним улыбкам, преданной дружбе и настоящей любви.

В новом фильме создатели расширили географию своего творения — снимали не только в Москве, как это было раньше, но и других городах России. Добрались даже до Лондона, где и разворачиваются события основополагающей сюжетной линии. Она, конечно, тоже о любви, но — сюрприз — любви собачьей. Заботящаяся о своей карьере мама девочки Насти решила разлучить домашних питомцев и отвезти породистую Йоко на «свидание» с английским кавалером. Все бы ничего, вот только последствиями станет блокировка аэропорта Хитроу, и дойдет даже до стрельбы… А все потому, что дворняга Пират — несчастный влюбленный — любит смотреть телевизор. Там не только «Титаник» с Ди Каприо можно увидеть, а и узнать, как добраться до столицы Англии и вернуть свою половинку.

Боря и Женя (Иван Ургант и Сергей Светлаков), оставшись в канун Нового года со своими малолетними детьми, попадают в психушку, откуда безуспешно пытаются вести переговоры с китайцами, которых, по мнению главврача, вовсе не существует. Для профессора (Гоша Куценко) попытка изменить жене заканчивается разговором с рыбами в лютый мороз. Пользование Forsquare доводит сноубордиста (Александр Головин) до армии. Травматолог (Антон Богданов), пытаясь впечатлить бывшую одноклассницу, берет на тест-драйв шикарный Мерс, который тут же угоняют, великолепный Валентин Гафт пишет стихи о собаках, а милиционер, несколько лет не разговаривающий с отцом, борется с соблазном назвать новорожденного сына Пахлаваном.

Хорошие поступки возвращаются — гласит главная идея фильма, их приносит с собой бумеранг добра. Запустить его можно, даже не заметив — точно так же можно и не понять, когда неожиданно твоя доброта будет вознаграждена. Третья часть «Елок», пожалуй, не так сентиментальна, как сиквел — баланс между смешным и грустным найден практически оптимальный, рассчитанный на разных зрителей, хорошая попытка угодить всем.

Пока дети будут умиляться грустным глазам лохматых друзей человека, а романтично настроенные персоны — сочувствовать молодым влюбленным, которых разделяют километры, кто-то оценит и шутку про рахит у синичек. И даже эпизод с героем Урганта и его маленьким сыном, который вполне мог бы стать украшением «Одноклассников-2», картину не портит — он ведь тоже добрый и семейный.

Имя *:
Email *:
Код *: