РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Март » 7 » fair FILMS #part22 \ Пираты Карибского моря 4 \
10:15
fair FILMS #part22 \ Пираты Карибского моря 4 \
Пираты Карибского моря 4
 
Ну и наконец, чего новенького нам представит дует Джерри Брукхаймер и Роб Маршалл в продолжении приключенческой саге Пираты Карибского моря? По данным социальных исследований, этот фильм с пиратскими правилами и любовными сценами, занимает очень высокие рейтинги в разделе, самый любимый фильм, причем возростная категория, настолько многообразна, я бы сказала довольно продолжительная возростная линейка зрительских симпатий. В эту картину под названием На странных берегах пригласили не менее известную актрису Пенелопу Крус, которая сыграла давнюю подружку Джека Воробья. Что на это раз нас ждёт в столь захватывающем фильме, мы можем только гадать, ну а скажем наверняка после просмотра самого фильма - Пираты Карибского моря: На странных берегах, премьера которго намечена на 19 мая 2011 года. Чтобы убложить наше не терпение, я предлогаю предвкушить своё желание перед просмотром посмотреть трейлер на фильм Пираты Карибского моря.
 
трейлер Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides
 
..
 

В этой новейшей истории о поисках настоящей истины, предательстве и смертельной опасности, бестрашному капитану Джеку Воробью снова предстоит пройти новые приключения и столкнуться с женщиной из своего далёкого прошлого - Анжеликой (Пенелопа Крус). На протяжении всего фильмо не совсем понятно, связывает ли их настоящая коварная любовь, или всё же Анжелика красиво притворяется играя свою игру, чтобы вместе с капитаном Джеком добраться до того самого, таинственного засекреченого источника вечной молодости. 

 Анжелика применяя силу застовляет капитана Джека Воробья подняться на мистический корабль «Месть Королевы Анны», под управлением Черной Бороды, коварным злодеем. И в этой сложившейся ситуации Джек уже и не знает кого стоит бояться: подругу, или Черную Бороду.
В поисках вечной молодости им предстоит пройти несколько препятствий которые взрывают мозг воображений обыденого человека, это русалочьи воды, коварные зомби, ну а остольное вы узнаете сами посмотрев фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах....
 
Вот для искушонных кадры из фильма Пираты Карибского моря: На странных берегах
 
Пираты Карибского моря 4
 
Пираты Карибского моря 4
 
Пираты Карибского моря 4
 
Пираты Карибского моря 4
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1634 | Добавил: marusya | Теги: экшен, пираты, видик, фильм, Сага, премьера, Фантастика, Сказка | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 3
3 tazhe  
Не могу поверить, что это наконец-то свершилось. Не могу поверить в то, что уже вышла четвёртая часть пиратской франшизы. Ведь совсем недавно вышла первая часть, но с другой стороны это было давно. Если честно, то в глубине души я знал и надеялся, что выйдет четвёртая часть. И вот, мои ожидания оправдались — продолжение всё же вышло. Я опасался за эту часть, опасался и думал, что она может оказаться хуже. Боялся разочароваться в продолжении. Перед просмотром добавили ещё больше опасений, что эта часть окажется провальной, и негативные отзывы зрителей. Но я живу по принципу, что пока сам не посмотрю и не оценю, я не могу никому доверять. Но…

Но вернувшись сегодня с премьеры фильма «Пираты Карибского Моря: На странных берегах», я с облегчением выдохнул — мне понравилось. Я нахожусь ещё под большим впечатлением от этого фильма. Повторюсь, мне понравилось. А это, конечно же, самое главное. Потому что только ты — главный критик. Что не нравится другим, не значит же, что не понравится и тебе, правда? Не знаю, как Вам, а я остался очень доволен этим фильмом. Его не стоит рассматривать, как продолжение той самой линии, которую мы наблюдали в прошлых частях, потому что там расставлены все точки над «и». Я считаю, что эту часть грамотнее рассматривать, как продолжение приключений капитана Джека Воробья. А эти приключения мне пришлись по вкусу.

Слава Богу, в этом фильме полностью сохранился дух пиратства. Сохранилась сама пиратская изюминка. Я рад, что новый режиссёр, Роб Маршалл, не стал кардинально всё менять, а пошёл по дорожке Гора Вербински, основателя пиратской франшизы. Доволен я тем, что оставили прежний саундтрек. Браво, Хансу Циммеру. Его музыка мне очень нравится. Она прибавляет интереса фильму. Очень эффектны батальные сцены, небольшие морские сражения, которых здесь немного меньше, чем в третьей части. Понравились сцены, где Джек убегал в начале фильма от солдатов, перепрыгивая с кареты на карету. Не хочется спойлерничать, но как тут иначе-то? Очень восхитили и ужасно понравились сцены с русалками. Вот чего-чего, а русалок ещё не было. Не могу не отметить прекрасные пейзажи островов и морей. Всё очень интересно и захватывающе. Этот фильм, лично для меня, по сравнению с другими частями не стал хуже или лучше. Это новая история. В пиратской саге для меня нет лучшей части. Они мне все очень нравятся. Каждая по-своему, потому что каждая очень интересна и имеет свой шарм и изюминку.

В «Пиратах» очень хороший актёрский состав. И хорош, естественно, сам Джонни Депп. Мне кажется, что нет на Земле человека, который бы не знал о существовании Деппа. Этот актёр — мастер перевоплощения. Джек остался Джеком, его харизма осталась прежней. Что ещё сказать? Джонни Депп и его Джек Воробей, я считаю, уже доказали миру всё, что нужно и завоевали любовь зрителей. Очень непривычно отсутствие Уилла и Элизабет. И правильно, что их не было. Потому что их история закончилась. А показывать их опять, я считаю абсолютно неуместным. Пенелопа Крус в роли Анджелики — достойная им замена. Красивая, роковая и смелая пиратка. К тому же, она очень хорошо смотрится с Воробьём.

Еще хочется отметить не менее талантливого актёра — Джеффри Раша. Нет смысла говорить об его игре, потому что он, как и Депп, уже доказал, что он мастер своего дела. Барбосса у него получился всё такой же отменный. Мне его персонаж очень нравится. Ещё хочу отметить Кевина МакНэлли в роли мистера Гиббса. Гиббс — соратник и товарищ Джека Воробья. Я рад, что он вновь появляется в этом фильме. Главный своего рода злодей в этом фильме — Чёрная Борода. Его очень хорошо сыграл Иен МакШэйн. Я этого актера вообще раньше не знал. Он для меня открытие. Чёрная Борода — очень интересный персонаж. Мне понравился. Приятно было на него смотреть. Как говорится, великий и ужасный.

2 McFLy  
Фильм об отставном циркаче, одноногом капере и грудастой флибустьерке …

К моему большому сожалению просто не могу поставить фильму оценку ниже 7, все-таки перезагрузка «Пиратов» получилась удачной и сходить на премьеру все же советую. Конечно новый продюсер, урезанный бюджет и решительное «фи!» Киры Найтли и Орланды Блюм изрядно подпортили лично моё ожидание этой картины. Впрочем, после превращения Тернера-младшего в морепродукт услуги этих именитых актеров были не столь важны, чем, например оригинальный сюжет, который, к сожалению отсутствовал. С Роб Маршаллом «Пираты» получили новый формат углубления в отношения персонажей.

Когда смотрел фильм на пресс-показе в «Октябре» сложилось впечатление, что на экране романтическая комедия — количество удачных шуток Джека и его команды превышало количество морских баталий, коих, впрочем, не было совсем. Сам Джек за долгие годы упорных тренировок отточил свои навыки трюкача. За все время фильма он больше пропрыгал, пролетал и прокувыркался, чем просто ходил или даже бегал.

Дуэт Воробья и Анжелики очень похож на Мисс и Мистера Смит. Весь фильм они выясняют отношения и меряются стволами, то есть саблями. Изюм в их тандем вносит непонятно откуда приплывший Тич по кличке «Черная борода» (его даже не было на Совете пиратов в 3 части), который Анжелике совсем не чужой человек. Этот страшный пират некое подобие Деви Джонсу: у него есть чудо-корабль, многие из его матросов рабы и пленники, а сам он вообще некромант и просто очень нехороший пират. Когда наивный Воробей собирается совершит бунт на корабле Тич в буквальном смысле заставляет его почувствовать силу бороды…

Вся эта безумная троица просто одержима поисками Источника вечной молодости и если у Джека есть опыт продления жизни с помощью золотых монеток и возвращения того света, то Анжелика и Черная борода попросту в этих делах дилетанты и конечно им нужна его помощь в поисках. Очень дополняет вышеперечисленный винегрета новоявленный капер Барбаросса, одержимый жаждой мести и отмщения за «Черную жемчужину» и ногу.

Несмотря на все это внушительное количество разноцветных бород, пиратов, испанцев, англичан, русалок и даже праведника сюжет все же слишком прямолинеен и неинтересен. Нет загадки, как таковой, развязка понятна уже где-то в середине картины. Моря стало настолько мало, что название «На странных берегах» себя на 100% оправдало. Искренне непонятен был момент, когда, казалось бы, очевидная схватка между кораблем «Провидение» Гектора и испанской эскадрой была просто слита сценаристами. Денег пожалели? Конечно, на мизерные 200 миллионов долларов можно только снять в 3D, раздать гонорары и накормить съемочную группу, ну и там по мелочи спустить остатки… Куда делся весь драйв и накал страстей? Все свелось лишь к любовным интрижкам Анжелики и Джека и довольно несложными поисками Источника. И пусть общее впечатление от картины совсем неплохое, но если хорошо поразмыслить, то это уже не те «Пираты Карибского моря», а просто затянутый пилотный эпизод приключенческого пиратского сериала. И все же это намного лучше, чем многие современные выкидыши кинематографа.

1 gorBUN  
да это один из сильнейших проектов голивуда, который покарил и стар и млад, сколько по ящику нг не гоняют всегда смотрю с большим удовольствием, редкие картины обладают такой хоризмой )) думаю что и в этой части нас не разачаруют, будем ждать...

Имя *:
Email *:
Код *: